Масла > Для трансмиссии >
Трансмиссионное масло ATF MULTI FULL PROTECTION, 4 литра

Трансмиссионное масло ATF MULTI FULL PROTECTION, 4 литра

3395 руб.

Соответствует допускам: GENERAL MOTORS DEXRON II-D/III-G/III-H; FORD MERCON; ALLISON C-4; VOITH 55.6335; TOYOTA TYPE T, T-II, T-III, T-IV; CHRYSLER ATF +/+2/+3/+4; NISSAN MATIC FLUID C, D, J; HYUNDAI-KIA ATF SP-III; MITSUBISHI ATF SP-III; SUBARU ATF; MB-APPROVAL 236.6, 236.10, 236.12, 236.14; ZF TE-ML 14A; VOLVO 97341; MAN 339 TYPE Z-1, LT71141

Объём: 4 литра

Вязкость кинематическая при 100°С, мм2/с – 7.8
ГОСТ 33, ASTM D 445
Вязкость динамическая по Брукфильду при -40 °С, мПа·с – 14600
ASTM D 2983
Температура вспышки в открытом тигле, °С – 187
ГОСТ 4333, ASTM D 92
Температура застывания, °С -48
ГОСТ 20287, ASTM D 97
Плотность при 15 °С, кг/м3 – 856
ГОСТ 3900, ASTM D 1298
Индекс вязкости – 175
ГОСТ 25371, ASTM D 2270

Масло является уникальным техническим решением для полной защиты автоматической коробки перемены передач (АКПП), восстановления и улучшения рабочих параметров

Улучшает работу гидравлического насоса и промывает каналы гидравлической системы АКПП, восстанавливая рабочее давление; упрочняет поверхность фрикционных дисков и повышает коэффициент трения; защищает от износа рабочие поверхности шестерен и подшипников; очищает от лаковых пленок гидроперепускной механизм; повышает эластичность резиновых уплотнений, уменьшая утечки гидравлической жидкости

ATF MULTI – это соответствующая всем мировым стандартам, имеющая многочисленные допуски синтетическая жидкость для АКПП, ГУР и прочих систем автомобиля, произведенная на качественной основе с современными присадками.

Универсальная, полностью синтетическая трансмиссионная жидкость ATF MULTI, специально разработанная для гидромеханических американских, азиатских и европейских АКПП различных OEM-производителей с требованиями по спецификации GM DEXRON III H или FORD MERCON. По европейским техническим требованиям ATF MULTI также соответствует ZF-TE-ML-14A, VOITH 55.6335, MAN 339 TYPE Z-1 и MB, VW, BMW 4- и 5-скоростной АКПП. Подходит как для новых АКПП, так и для АКПП с большим пробегом.

Устойчивость к воздействию высоких температур и отличные низкотемпературные характеристики жидкости позволяют надежно работать трансмиссии при любых климатических условиях. В составе также используются улучшенные модификаторы трения, которые способствуют более плавному переключению передач, эффективной передаче энергии и предотвращении вибрации.

ATF представляет собою чисто синтетический продукт, произведенный на качественной основе с современными присадками. Обеспечивает плавную и стабильную работу коробки переключения передач, без рывков и заминок, без вибраций. Отлично снижает трение, благодаря чему способствует топливной экономичности. Улучшает работу трансмиссии как при высоких, так и при низких температурах.

ATF MULTI отлично смазывает и защищает наиболее уязвимые части системы. Не пенится, противостоит коррозии и образованию отложений. Имеет высокую термическую и окислительную стабильность.

Благодаря собственной стойкости к окислению и деструкции жидкость имеет длительный интервал замены, способствует увеличению срока службы трансмиссии и отдельных ее частей. Улучшает функционирование как КПП, так и автомобиля в целом. Снижает эксплуатационные расходы на техническое обслуживание автомобиля.